LO MAS DESTACADO

Rodo el balón en La Tercera División El Salvador.

Este sábado 05 de agosto inicio oficialmente el torneo apertura 2017 de la Tercera División profesional de fútbol , el pitido inicial se...

miércoles, 9 de agosto de 2017

Lista la programación de la segunda jornada en La Tercera División



El directorio de la Tercera División definió ayer los horarios de la segunda jornada de la ultima categoría profesional de nuestro fútbol

Con 6 duelos para este sábado 12 de agosto en los 4 grupos y en diferentes horarios se promete una jornada muy interesante y con duelos muy directos .

Grupo A Centro Occidente 
Domingo 13 de agosto

CD San Isidro Lempra vrs CD Salvadoreño (11:00 am , Cancha San Isidro)
Juventud Cara Sucia vrs CD Huracán (11:00 am , Cancha INDES Barrio El Calvario)
Juventud Candelareño vrs SID Municipal (3:00 pm , Cancha Candelaria La Frontera)
CD Nuevo San Sebastian vrs Real Pajonal FC (3:00 pm , Estadio San Sebastian )
CD Espartano vrs AD Santa Rosa Guachipilin (3:00 pm , Polideportivo Helene Arias )

Grupo B Centro Occidente
Sábado 12 de agosto

CD San Jerónimo Nejapa vrs C.R. Libertad (3:00 pm , Polideportivo Victoria Gasteiz )
Marte Soyapango vrs ADET (3:00 pm , Cancha Jorgito Melendez )

Domingo 13 de agosto

E.F. de Guazapa vrs ADEP El Paraíso (11:00 am , Cancha Teofilo Siman)
ADO vrs Turin FC (2:00 pm , Estadio Municipal San Luis La Herradura )
CD Dulce Nombre vrs CD Fuerte Aguilares (2:00 pm , Cancha La Ceiba )

Grupo A Centro Oriente
Sábado 12 de agosto

CD Cabañas Tejutepeque vrs CD Remolino (2:30 pm , Estadio Amilcar Contreras )

Domingo 13 de agosto

CD San Sebastian vrs AD La Herradura (3:00 pm , Estadio Juan Francisco Molina)
CD Maracana vrs Atlético San Lorenzo (3:00 pm , Estadio Jorge Borgas Castillo )
Real San Esteban vrs CD California (3:00 pm , Cancha Las Delicias )
Sensunte Cabañas vrs CD Mar y Plata (2:30 pm , Polideportivo Sensuntepeque )

Grupo B Centro Oriente
Sábado 12 de agosto 

CD España vrs CD Cacahuatique (2:30 pm , Estadio Municipla San Buenaventura)
Jalacatal vrs CD Los Andes (3:00 pm , Cancha Quelepa )
Olímpico Litoral vrs CD Liberal (2.30 pm , Complejo Deportivo Rafael Lopez)

Domingo 13 de Agosto

CD Platense Morazan vrs CD Guadalupano (2:30 pm , Estadio Correcaminos)
CSD Ciclón del Golfo vrs CD Gerardo Barrios (2:30 pm , Estadio Marcelino Imber)










0 comentarios:

Publicar un comentario

La tercera division no se responsabiliza por los comentarios o críticas que aparezcan en los espacios de opinión, .


Los espacios de opinión de la tercera division son un espacio democrático en el que los participantes podrán expresar sus opiniones, que no reflejan necesariamente el enfoque o pensamiento del medio, de sus editores o redactores.
Se sugiere usar su nombre o alias