Progrmacion de la tercera 18 de Agosto de 2012



Fernando Cartagena.-


Este sábado 18 de agosto en El Complejo Deportivo Rafael López del cantón Loma Larga, dará inicio la cuarta jornada en la Tercera División con el duelo entre Olímpico Litoral y los comandos azules del Fuerte San Francisco. La actividad sabatina continuara a las 15:00 pm en Santa Elena con el partido de CD El Remolino recibiendo a El Tercio, quien marcha en la primera posición del grupo A el Centro Oriente, a la misma hora en el Estadio Marcelino Imbers de la Unión, los churieros del Atletico Balboa enfrentarán al Huracán.

Para el domingo se completará la jornada con duelos importantes como Sonsonate FC y Espartano, los cocoteros intentaran conseguir su primera victoria como locales y seguir liderando el grupo A de la Zona Centro Occidente. En grupo B Centro Occidente La Escuela de Fútbol de Guazapa de ganar al Maracana San Rafael podría apoderarse del primer lugar aprovechando que Turín Fesa descansa.

La programación completa se detalla a continuación:

Domingo 19 agosto

Grupo A – Centro Occidente.

10:00 am – CD Huracán – AD Juventud Cara Sucia.

10:30 pm – Sonsonate FC – CD Espartano.

15:00 pm – CD Vendaval – CD Juventud Candelareño.

15:00 pm – ADET – CD Salvadoreño.

15:00 pm – CD Racing Jr – UD Santos.

Grupo B – Centro Occidente.

Domingo 19 agosto

11:00 am – CD Chalatenango – CD Atlético Comalapa.

14:30 pm – ADO Municipal – San Pedro Masahuat.

15:00 pm – CD Maracana San Rafael – E.D. F Guazapa.

15:00 pm – CD Atlético San José Sacare  – Quezaltepeque FC.

Grupo A – Centro Oriente.

Sábado 18 agosto.

15:00 pm – Remolino – AD El Tercio.

Domingo 19 agosto.

14:00 pm – CD Halcones de Santa Marta – CD Real San Esteban.

15:o0 pm – CD San Sebastian – Independiente FC.

15:00 pm – Topiltzín –  Sensuntepeque Zoo FC.

Grupo B – Centro Oriente.

Sábado 18 agosto

14:30 pm – CD Olímpico Litoral – CD Fuerte San Francisco.

15:00 pm  – CD Atlético Balboa – CD Huracán.

Domingo 19 agosto

14:15 pm – CD Estrellas del Sur – CD Atlético Juvenil.

14:30 pm – UDET – CD El Vencedor.



FanPage

Seguinos en Twitter.