PROGRAMACION OFICIAL CAMPEONATO NOMINADO "FREDY MANZANO" 2010-2011 SEXTA FECHA-SEGUNDA VUELTA SABADO 06 Y DOMINGO 07 DE NOVIEMBRE 2010 CENTRO-OCCIDENTE

GRUPO "A" DOMINGO 07 DE NOVIEMBRE 2010 ESTADIO MUNICIPAL SALVADOR MARIONA, IZALCO

11:00 a.m. CD MARIO CALVO CD SALVADOREÑO ESTADIO MPAL FLOR BLANCA, NAHUIZALCO

03:00 p.m. AD MUNICIPAL CD ESPARTANO CANCHA ARTURO J. SALMAN, ATIQUIZAYA 03:00 p.m. CD HURACAN CD JUVENTUD ALEGRE ESTADIO JORGE CALERO SUAREZ, METAPAN

03:00 p.m. AD ISIDRO METAPAN AD JUVENTUD CARA SUCIA DESCANSA CD VENDAVAL


GRUPO "B" SABADO 06 DE NOVIEMBRE 2010

CANCHA MPAL ORATORIO DE CONCEPCION,CUSCATLAN 03:00 p.m.

CD TACA TURIN FC DOMINGO 07 DE NOVIEMBRE 2010 EST. "FRANCISCO PORTILLO", NUEVA CONCEPCION

11:00 a.m. CD NUEVA CONCEPCION CD MARACANA SAN RAFAEL C. ING. JOSE LUIS ALVARENGA, SAN PEDRO MASAHUAT

03:00 p.m. SAN PEDRO MASAHUAT FC CD ATLETICO SAN JOSE SACARÉ ESTADIO FRANCISCO AGUILAR ,QUEZALTEPEQUE

03:00 p.m. QUEZALTEPEQUE FC CD ATLETICO NACIONAL DESCANSA FC SN RAFAEL CEDROS MUNICIPAL


CENTRO-ORIENTE GRUPO "A"

SABADO 06 DE NOVIEMBRE 2010 CANCHA MUNICIPAL,SAN BUENAVENTURA 02:30 p.m ESPAÑA FC CD REMOLINO DOMINGO 07 DE NOVIEMBRE 2010

CANCHA "ANTONIO PONCE", SAN LORENZO

03:00 p.m. CD ATLETICO SAN LORENZO CD AUDAZ ESTADIO VICENTINO,SAN VICENTE 03:00 p.m. INDEPENDIENTE FC CD REAL SAN ESTEBAN CANCHA ESPIRITU SANTO, ISLA EL JOBAL 02:00 p.m. CD ESPIRITU SANTO SAN SEBASTIAN DESCANSA AD EL TERCIO

CENTRO ORIENTE GRUPO B

SABADO 06 DE NOVIEMBRE 2010 COMP. DEP. "RAFAEL LOPEZ", LOMA LARGA

02:30 p.m. CD OLIMPICO LITORAL CD LA ASUNCION CANCHA CASERIO LOS QUEBRACHOS, JOCOATIQUE,MORAZAN

02:30 p.m. CD ATLETICO JUVENIL UDET DOMINGO 07 DE NOVIEMBRE 2010 ESTADIO "CARLOS MOON", CHIRILAGUA 02:15 p.m. CD ESTRELLAS DEL SUR CD ALIANZA JUVENIL LOLOTIQUE

ESTADIO MUNICIPAL LUIS AMILCAR MORENO RIVAS,SN FCO GOTERA 02:30 p.m. CD FUERTE SAN FRANCISCO CD ATLETICO MORAZAN **PROGRAMACION OFICIAL, REVISADA EL MIERCOLES 03 DE NOVIEMBRE 2010 San Salvador, 04 de noviembre 2010

FanPage

Seguinos en Twitter.